Никто не забыт, ничто не забыто

Любовь к Родине – это важнейшее качество любого человека, гражданина своей страны. Это чувство сопричастности должно воспитываться с ранних лет. Именно таким целям служит празднование Дня Победы в детском саду.

С 24 апреля по 5 мая в ДОУ прошли тематические дни, посвящённые дню Победы. Воспитатели провели с детьми беседы, занятия, посетили музей, подготовили выставки рисунков. 5 мая в детском саду прошёл утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто». В память о героях войны звучали стихи и песни, дети приняли участие в акции «Бессмертный полк». Закончилось мероприятие возложением цветов к Братской могиле солдат, скончавшихся от ран в госпиталях г. Сасово, к мемориальному камню, поставленному в честь сасовцев, погибшим в боях за Родину.