День воинской славы России

2 февраля - День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 год.

В этот день ребята подготовительной группы с воспитателем Самсоновой Н.А. ходили на экскурсию в центральную детскую библиотеку. Библиотекарь Абашкина Надежда Владимировна провела с детьми тематическую беседу, посвящённую 75-летию Сталинградской битве, прочитала рассказы о героях Великой Отечественной войне, рассказала о героизме воинов, сражавшихся за Сталинград. Ребята посмотрели мультфильм «Сталинградская битва. Воспоминание». Так же дошкольникам была предложена обзорная экскурсия по залам библиотеки.