Неделя детской книги

Традиционно неделя детской книги в нашем ДОУ проходит в последнюю неделю марта, в связи с праздником Международным днем детской книги, который отмечается 2 апреля. В каждой группе были устроены выставки книг, посвящённые К. Чуковскому, А. Барто, С. Маршаку, С Михалкову и другим детским писателям. Ребята старшей и подготовительной группы (воспитатели Торжкова Е.Н и Столярова Н.А.) ходили на экскурсию в детскую библиотеку на тематическую встречу «Добрый волшебник Владимир Сутеев». Педагогами для детей были проведены викторины, КВНы, инсцинировки по знакомым сказкам, организованна акция «Книжкина больница» и просмотр фильма «Как печатают книги». Завершил неделю детской книги праздник «Путешествие по книгам с Пишичитаем», где ребята встретились с Хоттабычем, царевной Несмеяной, Бармалеем, Федорой, Айболитом, Знайкой, которые пожелали детям увлекательного чтения круглый год и дружбы с книгой.