Конкурс «Игрушка помощница в образовательном процессе»

В ДОУ прошёл смотр-конкурс среди педагогов «Игрушка помощница в образовательном процессе».

Игрушка - одно из самых древнейших форм творчества, на протяжении веков она изменялась вместе со всей народной культурой, впитывая в себя ее национальные особенности и своеобразие. Творческий конкурс «Игрушки-помощники» направлен на активизацию деятельности педагогов ДОУ, улучшения уровня оснащения предметно-развивающей среды в группах.

По условиям конкурса воспитатель сам либо с помощью родителей сделал игрушку, но не просто игрушку, а такую которая могла бы помочь в образовательном процессе детского сада. Каждый педагог презентовал свою игрушку: рассказал на каких занятиях ее можно использовать, дал ей краткую характеристику.