Месячник речевого развития детей дошкольного возраста

В детском саду прошёл месячник повышения профессиональной компетентности педагогов по вопросам речевого развития детей дошкольного возраста.

Педагоги поделились опытом работы по развитию речи детей, в ДОУ прошли:

- открытые занятия (Осина Н.В. «Зимний гость» - поисково-проблемный метод, Кичапина Н.Д. «Три медведя» с применением ИКТ, Глухова Т.Е. «Забавное приключение» - игровые технологии, Шмелёва Е.М. «Путешествие по сказкам» с использованием технологии ТРИЗ);

- мастер-класс «Тренажёры для развития речевого дыхания» (учитель-логопед Леонова Ю.Н.);

-семинар-практикум «Современные образовательные технологии речевого развития дошкольников» (выступили - Плетнёва М.Н., Леушина Н.В., Кондачкова Т.Н., Малахова А.А., Гурьянова А.И., Столярова Н.А., Кичапина Н.Д., Шмелёва Е.М., Торжкова Е.Н.)

- педсовет «Повышение профессиональной компетентности педагогов в рамках   ФГОС ДО», где педагоги приняли участие в интеллектуальной игре «Знаю, умею, могу».

В течении месячника педагоги систематизировали знания об особенностях современных форм и методов работы по развитию речи дошкольников.