Акция «Дед Мороз читает книгу»

Новый год – это время волшебства, когда сбываются мечты и происходят невероятные события.

10 января в детском саду прошла акция «С книгой в новый год идем, и читать не устаем!» совместно с библиотекарем городской библиотекой №36 Ланиной Т.В. Она пришла  к ребятам вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. В своём волшебном мешке Дед Мороз принёс весёлые загадки, поговорки о зиме, о Новом годе, много интересных книг.

Наибольший восторг у ребят вызвало чтение Дедом Морозом детских книг. Из них малыши узнали, почему на Новый год украшают именно ёлку, какие подарки получили сказочные герои на праздник и какие чудеса случаются в лесу в новогоднюю ночь. В ходе чтения и обсуждения книг дети были вовлечены в забавные игры: «Ёлочки бывают разные», «Снежинка – хохотушка», «Заморожу», «Шустрая рукавичка» и др.

Ребята были удивлены, что у сказочного новогоднего дедушки есть книги, которые он любит читать на досуге. Дед Мороз провел необычный книжный обзор, на котором порекомендовал свои любимые произведения юным читателям. Завершилась акция просмотром мультфильма «Новогодняя ночь».