Покормите птиц зимой!

С наступлением зимы родители с детьми смастерили кормушки, принесли корм для птиц, чтобы помочь пернатым друзьям выжить в нелёгкие времена. Все очень старались. Каждый домик был настоящим произведением искусства. Очень приятно, когда родители с таким вниманием и энтузиазмом берутся за дело. С детьми педагоги провели познавательные беседы: чем питаются зимой, какие птицы остаются зимовать, подготовили памятки «Покормите птиц зимой».

18 января мы приняли участие в городской акции «Покормите птиц зимой!», вышли в парк и развесили кормушки у тропы здоровья, наполнили их кормом. Подвесить кормушки на деревьях нам помогли папы воспитанников. Ребята выступили с агитбригадой «Трудно птицам зимовать» и раздали памятки прохожим о том, как правильно подкармливать птиц.