Театр живой куклы «Заюшкина избушка»

Дети очень любят сказки. Готовы слушать их часами. А с каким удовольствием участвуют в инсценировках любимых сказок!

23 января библиотекарь Центральной детской библиотеки Абашкина Надежда пришла в гости к дошкольникам подготовительных групп. Сначала ребята познакомились с таким понятием как «театр», «антракт» и какие существуют виды театра. С помощью мимики и жестов они сами перевоплощались в актеров, изображая разные действия. После этого ребята получили атрибуты и показали театр живой куклы (платковый театр) по русской народной сказке «Заюшкина избушка». Талантливые артисты увлекли всех в огромный сказочный мир, где живут главные герои, а зрители с удовольствием посмотрели инсценировку и узнали, кто помог зайке спасти дом от рыжей лисы, которая обманом захватила его и не хотела выселяться. Мероприятие вызвало море положительных эмоций не только у детей, но и у воспитателей.