Лесные полянки от Виталия Бианки

К 125-летию замечательного детского писателя – натуралиста В.В. Бианки был посвящён литературно – экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки», который провела в нашем детском саду библиотекарь городской библиотеке №36 Т.В. Ланина. С помощью презентации «Лесной сказочник» она увлекла воспитанников в удивительный мир природы, секреты которой открыл для нас Виталий Валентинович. Ребята с интересом слушали рассказ о детстве писателя и о его произведениях. Автор написал более 300 сказок, рассказов о природе. Заглянули на страницы книги «Лесная газета», одной из известных книг В. Бианки. Дошкольники участвовали в конкурсах «Хвостатая викторина» и «Загадки о птицах и о лесных жителях», ответили на вопросы викторины «Как вести себя в лесу», посмотрели мультфильм «Как муравьишка домой спешил».