Будем в армии служить

Накануне праздника Дня защитника Отечества в детском саду прошло спортивное мероприятие под руководством инструктора по физкультуре Малаховой А. А. Дети подготовительных групп вместе со своими папами, братьями и дедушками участвовали в эстафетах по военной тематике.

В эстафете «Тяжелая ноша» дети преодолевали полосу препятствий с тяжёлым вещмешком за спиной. Любимая игра всех лётчиков «Летает - не летает» повеселила всех дошкольников и взрослых. В конкурсе «Меткий стрелок» взрослые помогали детям попадать в цель. Для проверки ловкости взрослые участвовали в соревновании для военных поваров «Почисти картошку». Без моряков в армии не обойтись - эстафета «Морская уборка», и все участники «зачищали палубу» при помощи швабр. Финальное задание было для девочек и пап «Медпомощь» на самую шуструю медсестру. Украсили праздник заводные и весёлые частушки, которые девочки спели для всех мужчин.