Книжкина неделя

28 марта в городской библиотеке №36  для воспитанников детского сада №8 состоялось театрализованное представление «В гостях у трех поросят».

К  ребятам в гости пришли герои сказки, и нужно было вспомнить их имена, с чем они успешно справились.

Библиотекарь Т.В. Ланина предложила детям выступить в роли кукловодов. Ребята охотно приняли участие в постановке спектакля "Три поросёнка", и с удовольствием вживались в роли грозного волка и весёлых поросят.  А  воспитатель Н.Д. Кичапина поиграла с детьми  с пальчиковыми куклами, которые не оставили равнодушным ни одного ребенка.

Посмотрев мультфильм по сказке «Три поросенка», дошкольники вспомнили рассказ  Н.Носова «Затейники», где герои играли в игру «трёх поросят» и решили сами поиграть в эту игру.

К мероприятию была подготовлена  книжная выставка «Книга – лучший друг», на которой были представлены хорошо известные, давно полюбившиеся детям книги, а также новинки  современных авторов.

В библиотеке в этот день царила уютная и сказочная обстановка.