Экскурсия в музей Русской песни

18 апреля музыкальные руководители Малышева Галина Александровна и Клеймёнова Светлана Викторовна организовали экскурсию с детьми старших групп (№3 и №4) в музей русской песни имени А. П. Аверкина по программе «Здравствуй, музей!».

Сотрудники музея провели обзорные экскурсии по всем залам музея: «Зал фестивалей», «Зал звуковоспроизводящей аппаратуры», «Зал, посвященный композитору А. П. Аверкину», «Песенная горница».

Дошкольники познакомились с творчеством композитора – земляка  А. П. Аверкина, играли на музыкальных инструментах, танцевали. Ребята получили много незабываемых эмоций и впечатлений от этой встречи.