Международная Акция «Читаем детям о войне - 2019»

6 мая наш детский сад принял участие в X международной Акция «Читаем детям о войне - 2019». Это ежегодное крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Детям были прочитаны произведения –А. Митяев «Землянка», «Треугольное письмо», Лев Кассиль «Твои защитники», С. Георгиевская «Галина мама», Т. Шорыгина «Четвероногие помощники на фронте», С. Алексеев «Богатырские фамилии».

В Акции приняли участие 102 дошкольника и 6 педагогов. В рамках Акции в среднюю группу №10 приходила библиотекарь городской библиотеки № 36 Т.В. Ланина с показом презентации о Великой Отечественной войне.