Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Именно в этот день – 6 июня 1799 года в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин.

6 июня к детям старшей группы пришёл в гости А.С. Пушкин и они вместе отправились в путешествие по его сказкам. В начале дошкольники вспомнили эти произведения посредством мультимедийной презентации, узнали любимых героев этих сказок. Затем приняли участие в минивикторине по сюжетам сказок, которую безошибочно прошли на отлично. Далее ребята отправились на улицу искать следы сказок о рыбаке и рыбке, о Золотом Петушке, о царе Салтане и др., попутно отгадывая про них загадки и выполняя интересные задания.

Провела и подготовила мероприятие инструктор по физкультуре Малахова Анна Алексеевна.