Игры на асфальте

В начале лета среди педагогов ДОУ прошёл смотр-конкурс «Игры на асфальте». Вокруг детского сада появились интересные игры, нарисованные красками на асфальте. Игры на асфальте - одна из форм организации активности детей на воздухе, способной расширить их двигательный опыт в летний оздоровительный период. Они не требуют специального оборудования и дополнительного места для проведения. Количество участников не ограничено. В процессе их проведения совершенствуются разные виды движений. Игры и упражнения многофункциональны и вариативны. Одну и ту же игру можно организовывать каждый день, но через разные виды двигательной активности и использование других рисунков. Меняющаяся игровая ситуация вносит разнообразие в процесс, развивает физические качества и навыки детей: быстроту реакции, ловкость, равновесие, координацию движений, выносливость, пространственную ориентировку, глазомер. Детям очень понравились эти игры, они с удовольствием играют в них вместе с педагогами и родителями.