Праздник Дружбы

Во вторник, 23 июля дети старшей группы приняли участие в празднике Дружбы. Подготовила и провела его воспитатель Кичапина Наталья Дмитриевна. Дошкольники читали стихи о дружбе, пели песню «Если с другом вышел в путь», заучивали наизусть «мирилки», показали сценку о друзьях, которые поссорились, собирали цветы дружбы.

Главным действующим персонажем праздника была Забияка, которая  привлекла внимание детей, активизировала их активность. Дети вспомнили пословицы, поговорки, стихи о дружбе. Повторили правила дружбы. Был проведен ряд игр, таких как «Знакомство», «Давайте поздороваемся», «Подари улыбку»,  «Друг к другу. Воспитанники принимали в них активное участие, проявили заинтересованность, увлеченность.