День государственного флага РФ

22 августа один из официальных праздников России, установленный в 1994 году указом президента Российской Федерации. Праздник посвящён возрождённому флагу Российской Федерации. В этот день в дошкольных учреждениях проходят мероприятия, посвящённые этому событию. Детский сад №8  не стал исключением. Леушина Надежда Вячеславовна совместно с родителями, которые выступили в роли жюри, провела познавательно - развлекательное мероприятие  для детей подготовительных групп. Дети узнали об истории Российского флага: о том, что раньше он назывался стяг, из чего его делали, со временем стяг  изменился и получил название знамя, а значительно позже Пётр I ввёл флаг напоминающий современный.

Также дети рассмотрели и сравнили флаги других стран, и пришли к выводу о том, что нет двух одинаковых флагов.

Из «Лего» дети сконструировали модель флага. Совместно с родителями вспомнили пословицы и поговорки о Родине, закрепили знания о значении полос триколлора, вспомнили где можно встретить флаг Российской Федерации.