День бабушек и дедушек

День бабушек и дедушек отмечается ежегодно 28 октября в 30 странах мира. В России его впервые отметили в 2009 году. Выбор даты не случаен. В древние времена именно 28 октября у славян проходил праздник почитания семьи. Роль бабушек и дедушек неоценима в жизни молодой семьи и воспитании внуков. Когда родители посвящают себя работе, на помощь им приходит старшее поколение.

Бабушкам и дедушкам был посвящен праздник, который прошёл в нашем детском саду. Дети читали стихи, пели песни, танцевали и конечно играли с любимыми бабушками и дедушками. И было понятно, что внукам очень повезло со своими бабушками и дедушками, потому что они знают все сказки, могут всегда прийти на выручку и вообще с ними просто весело!

В фойе была организована фотовыставка «Рядом с бабушкой и дедом».