Акция «Сохрани зелёную ёлочку»

Ребята старшей группы совместно с воспитателями Кичапиной Н.Д. и Глуховой Т.Е. провели природоохранную акцию «Сохрани зелёную ёлочку». Дошкольники приготовили листовки в защиту зелёной красавицы и вручили их жителям города с призывом не рубить в преддверии новогодних праздников ёлки, а украшать дома искусственными елями. С давних пор Новый год – любимый праздник, а в представлении многих людей ель – «новогоднее дерево». Эта традиция   ставит под угрозу наши хвойные леса! К Новогодним праздникам срубаются десятки тысяч ёлок и сосен, которые через 10 дней превращаются в мусор.  А что бы вырастить новый хвойный лес потребуется не менее 30 лет. Такое отношение к окружающей среде недопустимо. Если мы хотим, чтобы наши дети дышали чистым воздухом, то надо постараться отказаться от лесной красавицы, и она нам принесет куда больше пользы.