Математическая неделя в ДОУ

В детском саду прошла математическая неделя, с целью усовершенствования образовательного процесса по формированию элементарных математических представлений (ФЭМП) у дошкольников. Педагоги Осина Н.В., Столярова Н.А., Плетнёва М.Н., Клеймёнова С.В., Торжкова Е.Н., Леушина Н.В. показали открытые занятия для коллег, прошли мастер-классы «Игры на шахматной доске» (Столярова Н.А.), «Подвижные игры с использованием геометрических фигур» (Осина Н.В.), «Развивающие игры. Блоки Дьеныша» (Плетнёва М.Н.), математический квест для детей, была организованна выставка игр по математике, сделанных рукам педагогов. Завершилась неделя педсоветом, где была представлена модель успешного занятия по ФЭМП, разработан план повышения профессиональной компетентности педагогов по вопросу формирования элементарных математических представлений у дошкольников.