История ёлочных игрушек.

Новый год – чудесный семейный праздник. Одно из самых любимых предновогодних занятий – украшение ёлки. Новогодней игрушке и было посвящено мероприятие, которое провела библиотекарь городской библиотеки №36 Ланина Татьяна Владимировна с дошкольниками.

Ребята посмотрели презентацию «История ёлочной игрушки», отразившей всю историю появления игрушек и ёлочных украшений, внешний вид которых на протяжении многих лет постоянно изменялся.

В ходе мероприятия, дети старшей группы №10 вместе с воспитателем Кичапиной Н.Д. рассказали, как они готовятся к Новому году, какими игрушками будут украшать ёлку. Ребята отгадывали загадки, участвовали в викторинах, читали новогодние стихи, раскрашивали раскраски.

Завершилась встреча просмотром мультфильма «Дед Мороз и серый волк».