Открытка ветерану. Семенко А.Ф.

3 марта, дети подготовительной группы вместе с воспитателями Кичапиной Натальей Дмитриевной и Леушиной Надеждой Вячеславовной посетили труженицу тыла Семененко Анну Филипповну и поздравили её с наступающим праздником 8 марта. Дети и педагоги подарили ветерану открытку, вручили цветы, прочитали стихи о бабушке и спели песню.

Анна Филипповна, рассказала детям о трудном времени, которое ей пришлось пережить в годы Великой Отечественной войны. Ей было 14 лет, когда началась война, а в 15 лет она уже работала лаборанткой на военном полигоне, на секретном объекте. Там испытывали взрывчатые вещества, патроны, танки, зенитки, пушки.

Награждена медалями «За участие в ВОВ», «Медалью Жукова», «За доблестный труд», юбилейными медалями. Сейчас ей 92 года.

С пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой дошкольники попрощались с замечательным человеком, а Анна Филипповна на прощание спела две песни: «Махорочка» и «Комсомольская походная».