Всемирный день пчёл

Многие городские жители пчелу видели лишь на картинках. Однако их жизнь, как существование всего человечества, с благополучием крылатых тружениц связана крепчайшим образом. И дело совсем не в меде, который они дают, а человек охотно пользуется - всё намного серьезней. Вымирание пчел на планете Земля грозит непоправимой катастрофой и миру людей. Вот почему Всемирный день пчёл, который отмечается 20 мая, существует для того, чтобы просвещать людей о важности пчёл и о том, как они могут помочь сохранить их ради будущего.

В этот день для детей проводятся тематические викторины, конкурсы, посвящённые пчёлам. Чтобы познакомить детей с миром пчёл, например, можно прочитать такие книги, как: Ананьева Е. «Что делают пчёлы? Мёд», Райхенштеттер Ф. «Как живёт пчёлка», А. Винсен «Пчела. Храбрая сборщица мёда».

Самоизоляция не помешала нам провести этот праздник. Ребята рисовали, делали различные поделки, смотрели мультфильмы и читали книги.