Домашние питомцы

Животных любят все дети! Они высоко ценят общение с животными, когда те появляются у них дома. Домашний питомец является не только источником тепла, ласки и другом, но и оказывает огромное влияние на развитие ребенка. Рядом с четвероногим другом ребенок учится быть организованным и дисциплинированным. Домашний питомец учит ребенка нести ответственность за других. Навыки общения с домашними животными помогут ребенку во взрослой жизни, он научится отвечать за свои поступки. О своих любимцах нам рассказали дети старшей группы №10 вместе с воспитателем Глуховой Татьяной Евгеньевной: «Дети нашей группы имеют домашних животных, ухаживают за ними. Гуляют, кормят, играют с ними. Это общение приносит всем огромную радость и любовь ко всему животному миру».