Мы вернулись в детский сад

После большого перерыва дети вновь вернулись в свой любимы детский сад. Чтобы ребёнку быстрее адаптироваться к новым условиям воспитатели проводят с малышами игры-занятия, направленные на сближения с воспитателем и сверстниками. Надежда Вячеславовна строит игры с детьми на основе совместных действий: ребята путешествуют, ходят в гости, помогают тем, кто попал в трудную ситуацию. Основная задача игр в период адаптации ребенка в детском саду – формирование эмоционального контакта, доверия детей к воспитателю. Ребенок должен увидеть в воспитателе доброго, всегда готового прийти на помощь человека (как мама) и интересного партнера в игре.