Есенинская Русь

В детском саду прошёл праздник поэзии «Есенинская Русь», посвящённый 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. Дошкольники познакомились с творчеством и биографией поэта, читали его стихи «Белая берёза», «Черёмуха», «Нивы сжаты», «Закружилась листва золотая», «Эта улица мне знакома», «Ночь», «Бабушкины сказки» и др., слушали песни на стихи Есенина. В фойе детского сада оформлена выставка рисунков по стихам знаменитого земляка, в которой приняли участие дети, родители и педагоги. Творчество Сергея Есенина никого не оставляет равнодушным, его стихи полны сердечной теплоты и искренности, проникнуты любовью к родине, природе, к беспредельным просторам родных полей, красоту которых умел он так эмоционально и так звонко передать.