День воинской славы России

7 ноября отмечается День воинской славы России. Он учрежден в память о военном параде, прошедшем на Красной площади в Москве в 1941 году, в 24-ю годовщину Октябрьской социалистической революции.

Дети старших и подготовительных групп посмотрели презентацию «Парад на Красной площади 7 ноября 1941 г.», педагоги рассказали им о том какое значение имело это событие в ходе Великой Отечественной войны.

Дошкольники вместе с воспитателями приняли участие в конкурсе детского рисунка, который был организован МБУ «Арт-центр», «Гордимся славою героев», посвященного Дню воинской славы России – Дню проведения военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году.

По итогам конкурса 1 место заняли Гаврилин Артём и Турченкова Александра, 3 место - Мачин Иван (подготовительная группа №10, воспитатель Глухова Т.Е.). Поздравляем победителей, желаем дальнейших творческих побед!