Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

19 ноября воспитатели Осина Н.В., Столярова Н.А., Плетнёва М.Н., Глухова Т.Е. провели для детей старших и подготовительных групп Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Ребята приняли участие в интерактивных играх «В гостях у Лесовичка» и «Четыре страницы природы». Дошкольники посмотрели видеоролики о лесе и его обитателях, о временах года, отгадывали загадки. В ходе игр закрепили знания о характерных признаках времен года, впадающих в спячку животных, перелетных и зимующих птицах, правила поведения в лесу. Проведение данного занятия способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.