Забавы Зимы

Прогулка в детском саду зимой прекрасное время для развлечений на открытом воздухе. К тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

С целью создания условий для развития познавательных и физических способностей у ребят в процессе игры, в подготовительных группах прошёл зимний квест «Забавы Зимы».

Зима пригласила ребят отправиться в путешествие по станциям где их ждали герои из сказок. Дошкольники преодолевали полосу препятствия, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Все получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день. В конце праздника ребят на участках ждал сюрприз. Подготовили и провели мероприятия воспитатели подготовительных групп Глухова Т.Е., Плетнёва М.Н., Кичапина Н.Д.