Сталинградская битва

2 февраля в России отмечается День воинской славы. В старших и подготовительных группах прошли мероприятия и беседы, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Дети узнали, что Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники, по огромной территории превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Ребята смотрели документальные фильмы, презентации, фотографии, читали стихи и слушали рассказы о героях Сталинградской битвы. Цель данных мероприятий - воспитание у подрастающего поколения гордости за наш народ и уважение к героическому прошлому своей Родины!