Занимательная математика

Как известно, математика обладает уникальными возможностями для развития детей. Она не только «приводит ум в порядок», но и формирует жизненно важные личностные качества ребёнка – внимание и память, мышление и речь, аккуратность и трудолюбие, алгоритмические навыки и творческие способности. Сегодня на занятии по математике ребята старшей группы под руководством воспитателя Столяровой Надежды Анатольевны познакомились со знаками «больше» > и «меньше» <. Дети сами смоделировали знаки на основе рефлексивного метода с помощью кубиков ЛЕГО, наглядно демонстрируя сравнение по количеству групп предметов путём составления пар. Так же на занятии дошкольники закрепили представление о сложении и вычитании, составляли и решали простейшие задачи.