День эрудита

5 февраля отмечается особый праздник - День эрудита, но пока отмечают его неофициально, во всемирный календарь он не входит. Посвящён этот праздник тем людям, которые имеют широкие познания во многих областях. Они активно занимаются самообразованием, много читают, постоянно расширяют свой кругозор, стремятся познать окружающий мир.

5 февраля – отличный повод отдохнуть в компании друзей, организовать викторину, разгадывать ребусы и логические задачи.
Упустить такую возможность мы не могли. Воспитатель подготовительной группы Плетнёва Марина Николаевна в этот день провела с детьми конкурсы, интеллектуальные соревнования, беседы, викторины. Дошкольники выполняли задания, работали в командах, демонстрировали свои знания, умения, отстаивали своё мнение.