Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Новости

День памяти А.С. Пушкина.

10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день во всех группах детского сада звучали стихи и сказки поэта.

В старшей группе №1 (воспитатель Шмелёва Е.М.) ребята отгадывали отрывки из сказок А. Пушкина и рассматривали иллюстрации.

В старшей группе №2 (воспитатель Столярова Н.А.) дошкольники посмотрели мультфильм «Сказка о попе и его работнике Балде» и презентацию о творчестве поэта.

В подготовительной группе №9 (воспитатель Плетнёва М.Н.) прошла викторина по сказкам Пушкина: «Узнай и назови героев сказки», «Выложи правильно сюжет сказки», «Собери картинку из сказки», «Собери Богатыря в поход».

В подготовительной группе №10 (воспитатель Кичапина Н.Д.) ребята лепили сказочных героев по мотивам произведения «У лукоморья дуб зелёный». Прошло более 180 лет со дня смерти Пушкина, а его стихи, поэмы и сказки дети знают и любят до сих пор. Произведения великого поэта находят все новых и новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта.


Все фотографии новости: