Он баснями себя прославил

13 февраля день рождения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова (1769 -1844), чьи мудрые басни мы все знаем с детства. Воспитатель подготовительной группы Глухова Т.Е. провела литературную гостиную «Он баснями себя прославил» по творчеству поэта. Дети узнали, что такое басня, чем она отличается от других литературных жанров. Воспитательное значение басен Крылова трудно переоценить. Они учат добру, справедливости, трудолюбию, высмеивают лесть, ложь, лень и многие другие людские пороки. Татьяна Евгеньевна не просто читала ребятам басни, всё-таки это достаточно сложный жанр для дошкольников, но и побуждала детей определить их смысл, понять то, что хотел сказать нам автор. По завершению мероприятия дети раскрасили иллюстрации к басням И. Крылова.