День белого медведя

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя или, в более привычном русском варианте, День белого медведя.

Международный день полярного медведя призван напомнить человечеству о необходимости охраны и сохранения этого вида животных. Таяние ледников и загрязнение среды приводят к уменьшению количества белых медведей.

Воспитатель подготовительной группы № 9 Плетнева Марина Николаевна провела с детьми мероприятие, посвящённое белым медведям: дошкольники узнали о жизни и среде обитания полярных медведей, читали произведения Н. Сладкова «Во льдах», «Полярной ночью»; рисовали; делали аппликацию; перед сном прослушали «Колыбельную медведицы». Дети получили много интересной и новой информации.