Ниткография

Слово «ниткография» состоит из двух слов: нитка и графика - вид изобразительного искусства. То есть, получается, «пишу ниткой» или «рисую нитью».
Плетнева Марина Николаевна с детьми подготовительной группы увлеклись данным видом творчества и сделали аппликацию из ниток. Достоинство техники в том, что она не требует особой подготовки, доступна взрослому и ребенку, изделия выполняются быстро и аккуратно, дают простор фантазии и творчеству. В процессе работы в технике «ниткография» развивается мелкая моторика пальцев рук, сенсорное восприятие (восприятие цвета, формы и величины, глазомер, логическое и творческое мышление, воображение, волевые качества (усидчивость, терпение, умение доводить работу до конца и т. п.).