День пожарной охраны.

30 апреля во всех группах прошли тематические занятия, посвященные Дню пожарной охраны в России.

В подготовительной группе № 9, воспитатель Плетнёва М.Н., прошёл квест «Пожарная безопасность». На станциях «Подготовь пожарного», «Пожароопасные слова», «Огоньки», «Каким должен быть пожарный» ребята выполнили различные задания и узнали интересные факты о профессии пожарный.

В подготовительной группе № 10, воспитатель Кичапина Н.Д., дети закрепили знания о действиях во время пожара, познакомились с огнетушителем и с помощью экспериментов повторили правила обращения с огнем.

В старшей группе №1, воспитатель Осина Н. В., дошкольники обыграли ситуации возникновения пожара, сделав соответствующие выводы «С огнём шутить нельзя!», играли в игры «Не зевай и предметы поднимай!», «Разрезные картинки», «Кто быстрее».

В старшей группе №2, воспитатель Столярова Н.А. провела беседу «Стихия- огонь», дети совершили воображаемую экскурсию на пожарную станцию и сделали коллективную аппликацию «Пожарные на выезде».

В средней группе № 6, воспитатель Комарова Е.Е., дети играли в игру «Учебная тревога», закрепили знания о пожарной безопасности.

В младшей группе № 7, воспитатель Князькова В.А., малыши инсценировали потешку «Кошкин дом», познакомились с обучающим макетом «Пожарный щит», узнали правила обращения с пожарным инвентарём.

Из года в год 30 апреля празднуют свой профессиональный праздник отважные и смелые люди - пожарные! С профессиональным праздником всех сотрудников пожарной охраны! Мы искренне желаем им спокойных трудовых будней.