Внимательный пешеход

С малых лет и до преклонного возраста люди переходят улицу, ездят в автобусах, машинах. Они становятся то водителями, то пассажирами, то пешеходами. Чтобы дорога была дружелюбна к детям, с детского сада изучаем с ними азбуку дорожной безопасности.

Ребёнок должен получить чёткие представления о том, что правила дорожного движения направлены на сохранение жизни и здоровья людей, поэтому все обязаны их выполнять.

30 апреля воспитатель Плетнева М.Н. с детьми подготовительной группы были на экскурсии в Автогородке. Там ребята играли в игры: «Угадай знак», «Поездка в автобусе», «Пешеход переходит улицу». Марина Николаевна напомнила дошкольникам, что самое опасное время для пешехода - вечер и ночь, когда водителю трудно заметить в темноте фигуру прохожего, поэтому дети обязательно должны носить на одежде фликеры - специальные светоотражатели.