Путешествие в прошлое города Сасово

В рамках проведения мероприятий к 95 - летию города Сасово воспитанники средней группы вместе с воспитателем Комаровой Е. Е. отправились на «машине времени» в путешествие по городу Сасово. Дошкольники познакомились с историей возникновения города и узнали о происхождении его названия. Сасово, по мнению некоторых учёных, происходит от татарского «саз» («сас»), означающее «болото», «топкое место», есть и другая версия, связанная с легендой о предводителе крестьян по имени Саса, в честь которого и был назван город. Дошкольники с интересом рассматривали фотографии города, узнали, как жили и чем занимались жители 100 лет назад. В конце путешествия, ребята сделали открытку к юбилею города и пожелали ему процветания!