День А.С. Пушкина

6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина.
С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать.
Мы наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье...». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?». Воспитатель подготовительной группы Плетнева Марина Николаевна с детьми не оставили без внимания такой замечательный праздник. Путешествие по сказкам А.С. Пушкина началось с беседы и рассматривания иллюстраций к сказкам. В музыкальном зале детей ждал Кот учёный. Дошкольники отгадывали загадки, играли в игры: «Узнай название героев сказки», «Превращения Князя Гвидона», «Собери картинку из сказки», «Собери изумруды и орехи Белочке», «Маршрут путешествия Королевича Елисея», «Волшебный сундучок». Дети были активными, показали свои познания и эрудицию. Это путешествие стало не только увлекательным, но и поучительным – «Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок!» (А.С. Пушкин).