Я б в строители пошёл….

Наблюдение за современными детьми показывает, что труд взрослых не всегда интересен и понятен детям, они недостаточно представляют себе материальную сторону труда, его содержание. Поэтому в детском саду педагоги, используя разные формы работы с детьми, дают детям знания о разных профессиях, об их общественной значимости. В подготовительной группе воспитатель Осина Наталья Вячеславовна познакомила детей с тем, как много людей трудится для того, чтобы все жили в уютных, красивых домах, учились в школах, ходили в детский сад, делали покупки в магазинах и просто путешествовали по улицам нашего любимого города. Дети вспомнили такие названия профессий как: архитектор, каменщик, крановщик, моляр, электрик, сантехник, играли в игру «Кому что нужно для работы». И с большим удовольствием сами стали строителями.