Наша родина - Россия

Придёт время, и именно сегодняшний дошкольник будет ответственен за будущее страны. И очень важно именно сейчас обратить внимание на воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств, воспитание личности с активной жизненной позицией, в центре которой будет осознание собственной ответственности за судьбу Родины. В подготовительной группе № 2 воспитатель Столярова Н.А. провела тематическое занятие «Наша Родина – Россия». Дети расширили представления о городах России, закрепили знания о символах государства (гербе, флаге, гимне), познакомились с народной культурой и традициями. Ребята убедились, как важно знать и изучать культуру своих предков, историю народа. Занятие вызвало живой интерес, дети задавали много вопросов и вместе искали на них ответы.