Всемирный день календаря!

9 ноября отмечается всемирный день календаря, воспитатель подготовительной группы Столярова Н.А. познакомила ребят с разными видами календарей. Календари помогают нам упорядочить нашу жизнь и не пропустить важные даты. Помимо привычного для нас календаря в современном мире еще существует множество календарей, которые активно используются. Это, например, лунный календарь или садоводческий, еще существует трудовой календарь, в котором обозначены рабочие и выходные дни. В группе счёт дням дошкольники ведут по отрывному календарю и заметили, как он «худеет» с каждым днём Все ребята получили в подарок маленькие календари, теперь они точно будут знать название месяцев и дни недели.