День рождения Деда Мороза

18 ноября Российский Дед Мороз отмечает свой День рождения. Несколько лет назад в Великом Устюге, резиденции доброго волшебника, решено было отмечать его день рождения 18 ноября.

В этот день в детском саду праздновали День рождения Дедушки Мороза.

Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника дети подготовительных групп (воспитатели Осина Н.В., Столярова Н.А.) сначала посмотрели красочную презентацию «День рождения Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и что у него есть своя почта, что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Ребята с удовольствием сделали поздравительные открытки Деду Морозу, нарисовали рисунки с пожеланиями, положили всё в посылку и оправили в Великий Устюг.

Дети средней группы (воспитатели Торжкова Е.Н., Дубова Е.Е.) тоже решили поздравить дедушку с днем рождения. Воспитатели показали ребятам тематические иллюстрации, повторили вместе с ними стихи о зиме, вспомнили увлекательные зимние забавы, сделали портрет Деда Мороза в новой красной шубке и спели Деду Морозу поздравительную песню «Каравай».

Этот день доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.