День Матери в детском саду!

Хотим поздравить милых дам

С чудесным праздником всех мам!

Пусть дети вам приносят счастье

И делают ваш мир прекрасным.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. В течение недели во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Дети всех групп приготовили подарки для мамочек, сделали стенгазеты.

Дети средней группы приняли участие в инсценировке «Письмо Неумейке» и доказали своим мамам, что среди них нет и не может быть неумеек.

В подготовительных группах прошли вечера развлечений с приглашением мам. На празднике в исполнении детей звучали песни, стихотворения о маме. Была устроена фотовыставка «Портрет моей мамы», все родители узнали себя на портретах.