Кто такой машинист по стирке белья.

Чтоб профессию иметь,
Надо много знать, уметь
Хорошо дружок учись!
И, конечно, не ленись!

Любая беседа должна вызывать у детей интерес к окружающему миру, а беседа о профессиях формировать реалистические представления о труде людей.
Воспитатель Дубова Екатерина Евгеньевна с ребятами средней группы продолжают путешествие по стране «Финансовой грамотности» и познакомились с профессиями работников детского сада.
Дети, узнав, что в детском саду есть прачечная и там работает машинист по стирке белья, проявили интерес, задавали много вопросов. Было решено пойти на экскурсию в прачечную. В прачечной детей встретила машинист по стирке белья Валентина Александровна. Она подробно рассказала воспитанникам о своей работе. Во время экскурсии воспитанники наблюдали за работой стиральной машины, познакомились с действиями машин и механизмов, которые облегчают труд людей. Такие экскурсии воспитывают у детей бережное обращение с вещами, уважительное отношение к труду взрослых.