140 лет со дня рождения А. Милна.

18 января 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения английского писателя, поэта и драматурга Алана Александра Милна, наиболее известного как автора сказочных повестей о «медведе с опилками в голове» – Винни-Пухе.

В детском саду прошли мероприятия, посвящённые творчеству А. Милна.

В старшей группе воспитатель Комарова Е.Е. познакомила ребят с творческой биографией писателя, рассказала об истории появления сказки «Винни-Пух и все, все, все», ребята посмотрели мультфильм о Винни-Пухе.

В средней группе воспитатель Дубова Е.Е. вспомнили с дошкольниками всеми известного героя мультфильма Винни - Пуха, прочитали отрывок из произведения, рассмотрели иллюстрации, нарисовали главных героев и в группе организовали выставку рисунков по сказке А. Милна.