День рождения Снеговика

Появился во дворе он в холодном январе

Круглый, добрый и смешной, иногда стоит с метлой,

К ветру зимнему привык - это белый…  снеговик!

18 января – Всемирный день Снеговика, принято считать днем рождения снеговика. Почему именно в этот день? Все очень просто и символично. Когда придумывали дату, в первую очередь смотрели, чтобы она не перекликалась с другим праздником. А цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить.

В этот день для детей младших групп (воспитатели Плетнёва М.Н., Глухова Т.Е.) прошел праздник «День рождения Снеговика». В гости к малышам пришел Снеговик, дети поздравляли именинника, рассказывали ему стихотворения, отгадывали зимние загадки, играли в веселые игры «Собери снеговика», «Рыбалка». Снеговик провел с детьми пальчиковую гимнастику «Мы слепили снеговик», гимнастику для глаз «Морковка», дыхательную гимнастику «Подуй на снежинку». Дети веселились от души и были очень счастливы, что к ним пришел Снеговик в свой день рождения. На прогулке дети всех возрастных групп лепили снеговиков.