Игры в сенсорной комнате

Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия, формирования представлений о цвете, форме, величине предмета через стимуляцию базовых органов чувств – зрения, слуха, обоняния, осязания. Для этого в детском саду есть сенсорная комната. В этой комнате особым образом создана окружающая среда, включающая множество различных стимуляторов, которые воздействуют на органы чувств ребёнка. Дети группы раннего возраста вместе с воспитателем Глуховой Татьяной Евгеньевной являются частыми гостями сенсорной комнаты детского сада.  Малыши с удовольствием отдыхают на матах вместе с игрушками и следят за мигающими огоньками, играют с бизибордом (развивающая доска) с целью развития мелкой моторики, закрепления цвета, формы. Посещение сенсорной комнаты способствует сохранению и укреплению психофизического и эмоционального здоровья воспитанников.