Мосты бывают разные

В средней группе на занятии по конструированию воспитатель Дубова Екатерина Евгеньевна познакомила детей с мостами. Дети узнали для чего нужны мосты, какие они бывают, из чего их можно строить. Свои знания они применили на практике, построили опоры для моста по заданному образцу и опытно-экспериментальным путём выяснили какое покрытие будет самым прочным: бумага, ткань или дерево. Ребята без труда нашли нужное покрытие для моста и помогли друзьям- зайчатам перейти железную дорогу по новому мосту. В процессе постройки дошкольники закрепили счет до 6, цвета и размер деталей, научились доводить начатое дело до конца.